网站首页 >> 留言交流
共有4条留言
公告:留言簿公告


赵红强
2017-04-14 01:52

你好,我想问一下 2016年12月份退伍的军人 那个每年7000元的补助什么时候发放
管理员回复:您好,具体事宜请咨询达州市民政局优抚安置科,联系电话:2536925。


达州蝙蝠侠
2016-05-31 12:33

我户口是二马路的,我女朋友的户口是大西街的,领取结婚证在哪里领取呢? 可以在南外的达川区民政局领吗?
管理员回复:双方任意一方户口所在地的婚姻登记机关都可以领取,具体请咨询市民政局社会事务科电话:2180506


李先生
2016-05-31 09:36

你好,我是2011年,达州麻柳入伍的,我想咨询下,12年13年,我们的优抚金是多少?
管理员回复:每个地方政策不一样,请咨询你入伍所在地的县(市、区)民政局优抚股。


漂流勇士
2016-05-30 14:50

请问下烈士评定的条件是什么?
管理员回复:公民牺牲符合下列情形之一的,评定为烈士: 
(一)在依法查处违法犯罪行为、执行国家安全工作任务、执行反恐怖任务和处置突发事件中牺牲的;
(二)抢险救灾或者其他为了抢救、保护国家财产、集体财产、公民生命财产牺牲的;
(三)在执行外交任务或者国家派遣的对外援助、维持国际和平任务中牺牲的;
(四)在执行武器装备科研试验任务中牺牲的;
(五)其他牺牲情节特别突出,堪为楷模的。
现役军人牺牲,预备役人员、民兵、民工以及其他人员因参战、参加军事演习和军事训练、执行军事勤务牺牲应当评定烈士的,依照《军人抚恤优待条例》的有关规定评定。

共有4篇留言
我要留言

我的名字:

版权所有:达州市民政局 技术支持:达州市易网网络传媒有限公司 网站管理后台
ICP备案:蜀ICP备08109080号 地址:达州市永兴路2号 电话:0818-2121925
最佳浏览状态:1024*768分辨率 IE5.0以上浏览器浏览
公安网监备案51170003000145号